Используя больше дальневосточной боязни, услуги авиаперевозок будут информированы касательно очередному выделяющему подобному в упрощении общественного совершения услуги таможенного оформления при трудящемся импорте в Российскую Связь.

В Росавиации сообщают, что в России намного возрос объем пассажирских и грузовых авиаперевозок. Что касается пассажиров, то их количество возросло на 0.01%, т.е. 6443 человека. Увеличение перевозки товаров более значительнее, по сравнению с 2014 годом и насчитывается более 7.5%.

Накануне столичный мэр подписал постановление запрещающее с 1 декабря 2015 года въезд в Москву грузового транспорта низких экологических классов. Ранее планировалось ввести запрет с 1 сентября 2015 года, но было решено всё же перенести сроки и дать компаниям перегруппировать свою транспортную логистику. Въезд на МКАД запретят транспортным средствам экологического класса ниже Евро2, а на 3е транспортное кольцо – ниже Евро3.

Латвия не ожидает, что ЖД транзит из Россия будет сокращен после ремонта путей железной дороги, заявляет министр сообщения Латвии Анрийс Матисс. Об этом нам сообщает ИТАР ТАСС.

Федеральная таможенная служба предлагает ввести уголовную ответственность за незаконный ввоз в РФ санкционной продукции. Уведомление о начале разработки соответствующего постановления размещено на федеральном портале нормативных актов.

Основные индексы Европы в первые часы торгов в понедельник теряют 2,5-3%, российский рынок акций начал день с падения на 4% по РТС. Все это происходит на фоне роста курса евро к доллару – впервые с января он превысил значение 1,15 доллара за евро.

В Госдуме предлагают усилить ответственность за использование воздушного пространства — речь идет о тотальном контроле авиации общего назначения. О своем намерении внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в Воздушный кодекс РФ сообщил член комитета Госдумы по транспорту Андрей Колесник.

Уже в этом гуду российская сторона и департамент Восточной Европы и Центральной Азии Министерства коммерции Китая могут договориться о строительстве высокоскоростной железной дороги «Москва — Казань».

Таможенники России предложили ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов, которые предлагают внести в список стратегически важных товаров в статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Накануне в Российской Федерации вступил в силу закон в области ветеринарии. Путь от сбора урожая до продажи конечного товара потребителю в обязательном порядке должен сопровождаться сертификатами соответствия ветеринарным нормам. Для контролирования, данного процесс введена и разработана новая система электронной сертификации товаров «Меркурий», для повышения качества и скорости обработки сертификации продуктов в системе Меркурий предусмотрены средства автоматизации труда. Каждый сертификат оснащен цифровой подписью что позволит легко проверять его на легитимность с любого цифрового аппарата, оснащенным программным обеспечением, что сводит к нулю возможность подделки сертификатов, а так же экономит дорогостоящую бумажные носители, что несомненно положительно сказывается на бюджете.

Посол Индии Пунди Шринивасан Рагхаван проинформировал о заинтересованности Индии в увеличении сельскохозяйственного экспорта в Россию, в особенности сахарного и табачного сырья:
"Мы заинтересованы в расширении экспорта (в РФ), в поставках сахара, например. Если будет такой запрос с российской стороны, то мы бы хотели его поставлять. То же и с экспортом табака, мы бы хотели расширить и его поставки в Россию. Как только мы проведем переговоры, в том числе о цене поставок, мы можем начать экспорт".

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организованы проверки соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности требований законодательства РФ, касающихся запрета на ввоз иностранной продукции.

Экспертиза, как сообщает Роспотребнадзор, обнаружила фталаты и пестицид бифеназат в концентрациях, превышающих нормативы. Данные вещества провоцируют онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин.

В середине июля системный интегратор «Айти» обратился в Арбитражный суд Москвы с просьбой изменить цену госконтракта, заключенного с Федеральной налоговой службой (ФНС) 10 днями ранее, следует из материалов суда. Компания выиграла электронный аукцион на поставку и монтаж телефонного оборудования, предложив цену в 77,78 млн руб. Однако ФНС заключила с ней госконтракт на 66,1 млн руб.

В рамках Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам налогообложения», в целях определение даты ввоза товаров на территорию Республики Казахстан при перевозке товаров в международном автомобильном сообщении внесены дополнения в пункт 2 статьи 276-6 Налогового кодекса. в соответствии с которыми при перевозке товаров в международном автомобильном сообщении датой ввоза товара на территорию Республикой Казахстан является дата пересечения Государственной границы Республикой Казахстан.

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил расширенный пакет санкций против России. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, теперь документ будет передан на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны страны.

Авторы предложили передавать запрещенную продукцию малообеспеченным гражданам. По факту, еду можно жечь, закапывать, но только не есть! За это грозит даже реальный срок!

С 6 августа изъятую санкционную продукцию будут искать и уничтожать ежедневно, заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Он подчеркнул, что это не одномоментная кампания, а серьезная работа, которая будет проводиться достаточно долго.

Принятое властями России решение об уничтожении ввозимых в страну вопреки эмбарго продуктов резко сократило поставки продовольственных товаров из черного списка, сообщили Интерфаксу в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Ярославская таможня
Ярославской таможней подведены итоги внешнеэкономической деятельности за первое полугодие 2015 года. С января по июнь 2015 года организациями Ярославской и Костромской областей в доходную часть федерального бюджета перечислено таможенных и иных платежей на сумму 5 миллиардов 48 миллионов 990 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Ярославской таможни

Импорт экспорт в Сахалине
Тенденция к росту внешнеторгового оборота в текущем году более чем на 20% по сравнению с первым полугодием 2014 года (по данным, учитываемым таможенной статистикой) неоднозначна. Движение товаропотока во встречных направлениях меняется с обратной скоростью: если экспорт заметно подрос, то импорт, не считая товаров, поставленных для нефтегазовых проектов в рамках соглашения о разделе продукции, в стоимостном выражении упал более чем на 30%, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни

Лента новостей

Новостная лента

В Московской областной таможне начинает работать Центр электронного декларирования

28-01-2019

С 29 января начинает свою работу Московский областной таможенный пост (центр электронного декларирования). На первом этапе весь объем экспортных и импортных деклараций, оформляемых сегодня на 9 таможенных постах (Краснозаводский, Ступинский...

Подробнее...

Первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов выступил с докладом в РСПП

28-01-2019

1 заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов принял участие в заседании подкомитета по транспорту и логистике Комитета РСПП по сотрудничеству на тему «Таможенная и логистическая деятельность: эффективность сотрудничества». В мероприятии...

Подробнее...

Лидерами роста объемов торговли с Россией стали страны, которые поддерживают антироссийские санкции

28-01-2019

Лидерами роста объемов торговли с Россией по итогам 10 месяцев 2018 года стали страны, которые дают поддержку антироссийские санкции, пишется в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. "Начиная с января...

Подробнее...

Обратная связь

  1. Неправильный e-mail
  2. Ваше сообщение
footlogo


За время своей успешной работы компания SDV Cargo установила прочные деловые контакты с множеством партнеров по всему миру, что позволяет ей предлагать услуги по транспортировке грузов на максимально выгодных условиях.