Примерно 400 кг продукции для спортсменов были сожжены в Краснодарском крае при прохождении оформления таможенных документов. Как сообщает Южное таможенное управление, сотрудники таможни решили, что эта продукция подпадает под действия санкций РФ.

РЖД поправляют тарифы Надежная логистическая компания разработала полутора годовой план на улучшение таможенного оформления жд грузов, заявил на форуме директор Белозеров.

Российским и Китайским компаниям вскоре будет проще рассчитываться между собой благодаря созданию своего центра с функциями депозитария и клиринга. Представители двух стран работают над организацией Euroclear, который не будет зависеть от Европы и Америки.

Организаторы совершенной перевозки освобождаются от таможенных пошлин, поскольку международная автоперевозка транспортного средства была осуществлена по внутренней территории, в ходе движения по направлению к отправному пункту следующей загранперевозки. (Согласно решению ФАС на основе материалов дела № А53-528/2010).

В Швейцарии утвержден новый бюджет на развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта страны. В ближайшие несколько лет на данную отрасль, включающую в себя пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки, планируется потратить на 15% больше, чем в текущий период времени.

Отечественное объединение предприятий готово потратить сумму равную 1 млрд. рублей, которая будет пущена на строительство логистического комплекса. Объект планируется снабдить производственными линиями.

Терминал СПГ предназначен для регазификации природного газа. Путем последовательных операций происходит его преобразование из состояния жидкости в газообразное. Подобные меры позволяют осуществлять операции с ним, как-то: перевозку грузов морским транспортом, перемещение посредством трубопроводов, общую эксплуатацию. На разработке газовых месторождений построена экономика не одного государства, Польша является одним из таких. Следует отметить, что важной ступенью экономического развития является грамотная организация переброски товара водными судами.

А. Скатин, являющийся заместителем гендиректора Почты России, рассказал о первой успешной попытке перевозки грузов жд транспортом в направлении КНР-РФ. Состоялось это событие в 1-м полугодии 2015 г. «Технология протестирована, выявлены недочеты и нюансы, над которыми следует поработать, они обязательно будут исправлены», - отметил Алексей Скатин.

В сентябре этого года российская и китайская стороны подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках Российские Железные Дороги и Китайские Железные Дороги организуют международный обмен почтой. Следует признать, что рост экспорта из россии в китай напрашивался достаточно давно, а вышеназванные меры могут поспособствовать этому.

Перегрузочный комплекс обошелся инвесторам в 60 млрд. руб. Эксплуатировать порт планируется в течение ближайших 100 лет. Это означает только одно - объемы контейнерной транспортировки водным путем начнут плавно расти.

Подобные меры вызваны дополнительными расходами, они связаны с обслуживанием сети.

Неизвестно какие именно масштабы обрела проблема жд перевозок грузов, но пути решения службы Швейцарии уже ищут.
Бюджет определен и согласован в период с 2017-2020 гг, утверждали его представители BAV (Швейцарского Федерального Транспортного Бюро) и Schweizerische Bundesbahnen – железнодорожная компания. Согласно данным пресс-службы, работающей на BAV, он составит 7,82 млдр. долл. Данная сумма превышает бюджет, утверждавшийся 4-мя годами ранее, разница составляет 15%. Нет сомнений, что это положительно скажется на жд перемещении товара.

1 октября возобновляется производство грузовиков Volvo в Калуге. Чуть раньше начнется производство грузовых кабин. При возникновении временных трудностей из-за кризиса на российском рынке грузовых автоперевозок, компания приостановила работу своего завода.

На данный момент грузовые автоперевозки не проходят на территорию РФ со стороны украинской границы. Такую статистику предоставляет правительственные органы Украины. По их словам, это делается специально из-за «охлаждения» отношений между странами.

Сложившая экономическая ситуация посредством падения цен на нефть и введения санкций Западной Европы и США ослабила курс рубля России. Отраслей, в которых можно было засчет роста куса доллара и евро получить краткосрочную выгоду, достаточно.

С 15 ноября проезд по дорогам с массой более 12 т будет платным. В связи с этим был разработан маршрут трасс, по которым будут расставлены системы подсчета веса и видеонаблюдение для регистрации нарушений.

Принадлежащий «Кузбассразрезуглу» «Восточный порт» предложил развить ж/д структуру в Находке полностью за свой счет, отказавшись при этом от похожего проекта, предложенного государством. Планируется один из ж/д парков отдать РЖД.

Сегодня перевозка грузов практически не является проблемой. Существуют возможности организовать перевозку груза. Основными же являются 3 вида перевозок груза: авиаперевозки, перевозки по воде и сухопутные.

РЖД к 2017 году планируют изменить стоимость ж/д перевозок. Таможенное оформление жд грузов и изменение цен будет осуществляться по новой формуле, над которой в ближайшее время и начнут работать в РЖД. Приоритетным на данный момент остается вопрос о корректировке тарифов ж/д перевозок по маршруту Москва-Дальним Востоком.

Общий объем потерь за последние полгода перевозки грузов морским транспортом составляет порядка 12%. Это касается многих сфер. Главным образом, спад просматривается в таких отраслях как:

  • обработка нефтепродуктов.
  • зерновые и незерновые навалочные грузы.
  • пищевых грузов.
  • металла.
  • металлолома.
Также, уменьшилось количество морских перевозок судами, приходящих в порт как через транзитный пункт, так и в качестве остановки.
Напротив, показатели перевалки кокса и угля показали рост.

В России уже давно действуют различные предписания о размере и весе грузов и о том, каким образом они должны передвигаться при транспортировке крупногабаритных автоперевозках по России. Однако, в настоящий момент жесткого контроля над тем, является ли заявленная масса груза верной и соответствует ли тем контрольным цифрам, которые допустимы при автоперевозке грузов.

Российское правительство стремится увеличить товарооборот с Китаем не только за счет оптимизации транспортно-складской логистики, но и для развития торговли в целом.

В последнее время в связи с экономическим положением в России, Китай становится одним из наиболее приоритетных партнеров в спектре развития двусторонних отношений. Складские услуги и логистика являются одними из таких направлений. Ежедневно обрабатывается огромное количество заказов с китайских интернет-магазинов, в связи с чем процесс оптимизации логистики является очень актуальным и острым.

В связи с увеличением электронного и онлайн товарооборота между Россией и Китаем, страны заключили договор, нацеленный на ускорение процедуры доставки товара в страну. Компании хотят производить перевозку грузов ж/д транспортом. Благодаря этому соглашению ожидается еще больший рост товарооборота между странами. Также, благодаря такому соглашению, экспорт из России в Китай также увеличится.

Количество морских контейнерных перевозок за первый квартал 2015 года упало на четверть. Связывают такое стремительное падение, прежде всего, с экономической ситуацией в стране, ведь известно, что за последнее время количество товаров, попавших в список санкций как со стороны Запада, так и продовольственное эмбарго нашей страны не могло не отразиться на текущих показателях морских перевозок контейнеров.

В связи с большим интересом организации морских грузовых перевозок со стороны приграничного Китая, Владимир Путин выступил перед инвесторами на форуме, рассказав о преимуществах порта Владивостока, который будет открыт в октябре этого года.

Для развития ж/д инфраструктуры в последнее время предпринимаются различные попытки для строительства ж/д путей между Россией и Китаем. Одним из таких проектов является построение ВСМ «Москва-Казань».

Ввоз в после советскую Россию, вывоз из земли, и прочие услуги таможенного оформления проживающего живого груза и животных, допустим только на настоящее соблюдение логистика контейнерных

После введения указа об уничтожении санкционного продовольствия, количественно ввозимого товара резко сократилось. Это связано, прежде всего, с теми финансовыми потерями, которые несут компании, решаясь ввозить запрещенные на территории РФ продукты. После введения такого распоряжения, компании решили не рисковать заниматься подобной деятельностью и далее.

Сроки обработки грузов в отделе Шереметьево в последнее время стали сильно задерживать. Обычно такая задержка составляет не менее суток. В связи с этим коллапсом многие компании имеют большие трудности в работе. Почему задержка приняла столь большие масштабы? Дело в том, что этот грузовой отдел является главным транспортным авиаперевозчиком в стране, которым пользуются очень многие компании.

По последним итогам 2014, таможенное оформление транзитных грузов, сперва дорожными пунктами мыслящего контроля, лучшие таможенные брокеры зафиксировали 1000000 общественных нарушений обыкновенных нормативов по работающей кусу транспортных основавших чисто научных методов.

Лента новостей

Новостная лента

В Московской областной таможне начинает работать Центр электронного декларирования

28-01-2019

С 29 января начинает свою работу Московский областной таможенный пост (центр электронного декларирования). На первом этапе весь объем экспортных и импортных деклараций, оформляемых сегодня на 9 таможенных постах (Краснозаводский, Ступинский...

Подробнее...

Первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов выступил с докладом в РСПП

28-01-2019

1 заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов принял участие в заседании подкомитета по транспорту и логистике Комитета РСПП по сотрудничеству на тему «Таможенная и логистическая деятельность: эффективность сотрудничества». В мероприятии...

Подробнее...

Лидерами роста объемов торговли с Россией стали страны, которые поддерживают антироссийские санкции

28-01-2019

Лидерами роста объемов торговли с Россией по итогам 10 месяцев 2018 года стали страны, которые дают поддержку антироссийские санкции, пишется в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. "Начиная с января...

Подробнее...

Обратная связь

  1. Неправильный e-mail
  2. Ваше сообщение
footlogo


За время своей успешной работы компания SDV Cargo установила прочные деловые контакты с множеством партнеров по всему миру, что позволяет ей предлагать услуги по транспортировке грузов на максимально выгодных условиях.